Вадим Потомский ввёл понижающие коэффициенты арендной платы за землю для сельхоз

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ > События, общество, политика Размещено: 21.07.2015

Глава региона Вадим Потомский ввёл понижающие коэффициенты при определении размера арендной платы за земельные участки сельхозпроизводителей.

«Они распространяются на участки из земель сельхозназначения, находящиеся в областной собственности, а также на участки из земель сельхозназначения, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленные в аренду без торгов, - прокомментировал Вадим Потомский.

Документ был разработан по поручению Губернатора в целях оказания поддержки предприятиям, развивающим животноводство, садоводство, овощеводство, а также осуществляющим переработку сельхозпродукции собственного производства в регионе.

Для организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, имеющих от 10-20 условных голов крупного и мелкого рогатого скота на 100 га сельхозугодий, находящихся в пользовании, понижающий коэффициент равен 0,7. Имеющие свыше 20 условных голов крупного и мелкого рогатого скота на 100 га сельхозугодий смогут применить понижающий коэффициент 0,5.

Понижающий коэффициент для садоводческих предприятий, использующих земельные участки под плодоносящими садами, составит 0,5. В отношении садоводческих предприятий, использующих земельные участки под садами, вновь посаженными, до вступления садов в полное плодоношение будет применяться понижающий коэффициент 0,3.

Размер понижающего коэффициента для крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих овощеводческую деятельность (выращивание овощей в открытом грунте), составит 0,7. Предприятия, проводящие культуртехнические работы (раскорчёвку), на период проведения этих работ (для данных земельных участков) смогут использовать коэффициент 0,1.

Для организаций по племенному молочному животноводству размер коэффициента составит 0,2. Такая же величина определена и для крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих первичное семеноводство полевых культур.
Для применения понижающего коэффициента арендаторам необходимо подать заявление и пакет документов в уполномоченный орган.
Действие постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 10 января 2015 года.

Контактное лицо: orelregion
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Новости, статьи
Добавить новости
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100