Для предотвращения подростковой преступности, в России необходимо создать систему раннего выявления неблагополучных подростков и единый федеральный банк учета таких детей, считает глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Более того, нужно наладить механизм оказания неотложной помощи детям из неблагополучных семей. "Важно обеспечить условия для учебы и досуга каждого ребенка, развития его творческих способностей и профессиональной подготовки", - сказал Нургалиев в ходе совещания руководителей подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел в Белгороде.
BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.