Международная паспортизация интеллектуальных активов и франшиз бизнеса

.БИЗНЕС, ФИНАНСЫ > Выставки, презентации Размещено: 08.05.2018

Приглашаем принять участие в международной программе «Интеллектуальная собственность и инновации» на платформе межправительственной организации «Международный центр научной и технической информации» (МЦНТИ).

Концепция программы: международная кооперация по защите инвестиций в инновации путем объективного признания, паспортизации и профессионального менеджмента интеллектуальной собственности (ПМИС) как фундамента роста бизнеса и повышения эффективности интеллектуальных активов (имущественного комплекса предприятий) в режиме технических решений и авторского права, технологий (сложных объектов ГОИС), коммерческой тайны (ноу-хау), франшиз (коммерческой концессии). Участникам программы оформляется сертификат их компетенций и практик.

В создании международной: системы технического регулирования гражданского оборота интеллектуальной собственности и управления рисками инвестиций; системы признания и паспортизации результатов интеллектуальной деятельности, интеллектуальной собственности, инноваций, технологий, ноу-хау и франшиз; системы менеджмента качества интеллектуальных активов, инноваций, ноу-хау и франшиз бизнеса — смогут принять участие представители более 20 стран-партнеров МЦНТИ и заинтересованные лица России.

В концепции программы планируется проведение международных, национальных публичных мероприятий и экспертная, консультационная, образовательная деятельность по методологии, стандартам и практикам профессионального менеджмента интеллектуальной собственности (ПМИС):

— «Авторское право на научные и культурные ценности, технологии и ноу-хау»;
— «Авторское право: готовим спецификацию РИД, паспорт ОИС, ноу-хау и франшизы»;
— «Авторское право: школа выживания интеллекта и методология извлечения прибыли»;
— «Анализ и прогноз эффективности интеллектуальной собственности и активов»;
— «Добавленная стоимость и монополия инноваций цифровой экономики»;
— «Интеллектуальная собственность как инструмент привлечения финансирования»;
— «Коммерциализация интеллектуальных прав, ноу-хау и защита инвестиций»;
— «Конверсия и управление рисками ГОЗ на выполнение НИОКР»;
— «Конфликт интересов авторов, их правопреемников и управление рисками»;
— «Менеджмент интеллектуальных активов бизнеса: франшизы и смарт-контракты»
— «Объективное признание и паспортизация интеллектуальной собственности»;
— «Оптимизация и повышение эффективности нематериальных активов предприятий»;
— «Отчуждение, переход и закрепление исключительных интеллектуальных прав»;
— «Оценка соответствия РИД условиям охраны авторским иили патентным правом»;
— «Оценка соответствия, ценности и паспортизация интеллектуальных активов»;
— «Паспортизация интеллектуальной собственности, ноу-хау и франшиз предприятий»;
— «Практикум документооборота по менеджменту интеллектуальных активов»;
— «Проблемы авторского вознаграждения в вузах: практика и рекомендации»
— «Программа инновационного развития интеллектуальных активов предприятия»;
— «Рост стоимости и повышение инвестиционной привлекательности бизнеса»
— «СМК интеллектуальных активов и франшиз предприятия как система роста бизнеса»;
— «СМК интеллектуальных активов: готовим регламенты ее функционирования»;
— «Страхование рисков нарушения и утраты имущественных интеллектуальных прав»;
— «Техническое регулирование и менеджмент интеллектуальных активов бизнеса»;
— «Тренды интеллектуальных активов в инновационной и цифровой экономике».

Выберите интересующие Вас вопросы, практики или сформулируйте свои предложения и сообщите нам. Регистрация на презентации, семинары, консультации, практикумы, повышение квалификации, аттестацию международных экспертов-аудиторов ПМИС и абонемент международного шоу-рум инноваций — заявка на адрес finas@finas.su иили fokin@icsti.int (руководитель международного проекта). В консультациях и методическом обеспечении бизнеса примут участие: «МЦНТИ», «РЭЦ», «Точка кипения» АСИ, «Совет ТПП РФ по интеллектуальной собственности»; ТК «Интеллектуальная собственность и инновации»; Центр компетенций ПМИС «Nevsky IP Law» и заинтересованные лица, подтвердившие свою компетентность.

Обсуждение перспективных практик и консультирование заинтересованных лиц по вопросам технического регулирования ГОИС, менеджмента интеллектуальных активов и франшиз бизнеса продолжится на площадках:

29.06.18 МЦНТИ — «Исключительное право на РНТД: подготовка спецификации РИД»
Практикум совместной подготовки спецификации РИД для международной паспортизации научных, культурных ценностей и технических решений, технологий как интеллектуальной собственности, интеллектуальных активов, ноу-хау и франшиз бизнеса. Начало — в 14-ть часов; продолжительность — четыре часа. Методические материалы предоставляются на коммерческой основе. Вход в МЦНТИ (режим экстерриториальности) по списку с предъявлением паспорта. Количество мест ограничено.

Спецификация РИД — исходный документ стандартизованной формы с описанием интеллектуальной деятельности и ее результатов в виде произведения (науки, литературы, искусства), технического решения, программы для ЭВМ, базы данных, монографии, диссертации, методики, сценария, презентации, регламента, стандарта процесса, технологии, качества, ноу-хау, франшизы… предназначенный для объективного признания интеллектуальных прав и оформления право-подтверждающих документов: авторского свидетельства; отчета об оценке соответствия РИД условиям охраны авторским иили патентным правом; сертификата признания интеллектуальной собственности и ноу-хау; паспорта интеллектуальной собственности, ноу-хау и франшизы; сертификата менеджмента качества интеллектуальной собственности и т.д.

Обсудим ее назначение, содержание, оформление, депонирование и совместно подготовим спецификацию РИД заинтересованных лиц для решения их бизнес-задач: признание, паспортизация и судебная защита интеллектуальной собственности; оценка стоимости имущественных интеллектуальных прав, имущественной ценности нематериальных активов и привлечение инвестиций; страхование рисков нарушения и утраты интеллектуальных прав; подготовка и реализация лицензионной политики; оформление ноу-хау для паспортизации франшиз по договору коммерческой концессии; подготовка программы инновационного развития интеллектуальных активов бизнеса; профилактика и управление рисками гражданского оборота интеллектуальной собственности (ГОИС); учет, инвентаризация, оптимизация, масштабирование, использование нематериальных активов и т.д.

25.10.18 ВДНХ — «Интеллектуальная собственность — XXI век: управление рисками»

Заинтересованные лица могут принять участие в информационной поддержке отечественного бизнеса на форуме «Say Future Security» по вопросам лучших практик и перспектив технического регулирования гражданского оборота интеллектуальной собственности и менеджмента интеллектуальных активов предприятий. Знать практики и перспективы — полезно. На площадке «Интеллектуальная собственность — XXI век: управление рисками» будут представлены рекомендации специалистов по направлениям:

— тренды интеллектуальных активов в мировой инновационной экономике;
— техническое регулирование и менеджмент интеллектуальных активов бизнеса;
— коммерциализация интеллектуальных прав и защита инвестиций;
— стратегия управления корпоративной интеллектуальной собственностью.

Один из вопросов общей дискуссии и индивидуальных консультаций — стандарт «Профессиональный менеджмент интеллектуальной собственности. Паспорт франшизы. Назначение, оформление, использование для обеспечения сделок коммерческой концессии с оценкой имущественной ценности и передачей секретов производства (ноу-хау) правопреемнику-лицензиату в режиме коммерческой тайны. Методические указания».

Заинтересованные лица могут предложить свои презентации, рекомендации бизнесу (адресовать на finas@finas.su иили leonid@b95.ru) и получить рекомендации за круглым столом на площадке «Интеллектуальная собственность — XXI век: управление рисками».

С менеджментом качества интеллектуальных активов и ноу-хау франшиз можно познакомиться по материалам форумов: «Интеллектуальная собственность — национальное достояние России»; «Авторское право и свидетельство: основы и практики управления рисками»; «Техническое регулирование гражданского оборота и профессиональный менеджмент интеллектуальной собственности: защита инвестиций в инновации»; «Авторское право на научные и культурные ценности, ноу-хау, стандарты и технологии», «Техническое регулирование гражданского оборота интеллектуальной собственности и менеджмент интеллектуальных активов как фундамент роста бизнеса: интеллектуальная собственность — XXI век»; «Менеджмент интеллектуальных активов бизнеса с научными и культурными ценностями» — и других наших мероприятий на площадке «Точка кипения» Агентства Стратегических Инициатив. Использование стандарта СТО АСМК.021МУ-2015 «СМК. Создание интеллектуальной собственности и вознаграждения работников согласно правовым нормам статьи 1295 и 1370 ГК РФ» и других стандартов ПМИС позволяет оптимизировать создание и функционирование корпоративной, региональной, отраслевой СМК интеллектуальных активов и франшиз.

Контактное лицо: finas
Сайт: www.finas.su, Телефон: +79850234384
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Все предложения
Добавить объявление
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100