Информационная поддержка правообладателей

УСЛУГИ, СЕРВИС > Юридические, финансовые Размещено: 21.06.2013

В порядке организационно-методической поддержки правообладателей проводятся презентации профессионального менеджмента интеллектуальной собственности, менеджмента качества интеллектуальных активов хозяйствующих субъектов и консультации правообладателей, повышение квалификации специалистов, постановка корпоративного документооборота инноваций (аргументы и доказательства для предпринимательской, налоговой, инвестиционной, страховой, арбитражной практики):

СТАРТАП ГЛАЗАМИ ЮРИСТА
Инновационные СТАРТАПЫ ничем не отличаются от любого другого бизнеса: соглашения и договоры; создание и администрирование предприятия; корпоративные отношения и конфликты; учет и делопроизводство; инвестиции и экономика; претензии и суды… Однако есть специфика инноваций, выделяющая начинающих предпринимателей и венчурных инвесторов среди остальных клиентов юридических фирм — интеллектуальные активы (имущественные интеллектуальные права), связанные с ними риски и возможности. Из сущности СТАРТАПА следует — рост прибыли связывается с ориентацией на новую идею, продукт или технологию, которые меняют или создают новый рынок, добавленную стоимость. Прибыль образуется за счет использования результатов интеллектуальной (творческой) деятельности и имущественных прав на интеллектуальную собственность. Правовая защита инвестиций в СТАРТАП ориентируется на создание, признание и защиту интеллектуальных активов. Соответственно, большинство отношений при функционировании СТАРТАПА, подлежащих (в идеале) юридическому оформлению, так или иначе, связаны с интеллектуальной собственностью...

ЛИЦЕНЗИОННАЯ ПОЛИТИКА ДЛЯ НОВОБРАНЦЕВ
Декларация и бизнес-модель создания, использования, коммерциализации, защиты интеллектуальных активов. Интеллектуальная деятельность, интеллектуальная собственность, интеллектуальные права — преференции, типичные заблуждения и негативные последствия. Приоритеты финансово-хозяйственной, предпринимательской, инвестиционной практики перед «охраной интеллектуальной собственности». Недостатки патентования, регистрации программ для ЭВМ и оценки стоимости интеллектуальной собственности. Сначала целесообразно сформулировать и декларировать лицензионную политику, а потом нужно «навести в доме порядок» — сначала аргументы, экономика, доказательства и потом можно делать бизнес! Как избежать накладных расходов исправления последствий «экономных решений»?..

СЛУЖЕБНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
Создание, оформление, признание, подтверждение служебной интеллектуальной собственности по стандарту АСМК.009МУ-2012. Трудовой договор и задание на интеллектуальную деятельность. Отчет о завершении, результатах интеллектуальной деятельности и спецификация РИД. Использование ресурсов работодателя для интеллектуальной деятельности. Творческий потенциал и технический персонал проекта — кто может быть, кто является автором и как это обосновать, доказать. Модификация, паспорт интеллектуальной собственности и авторский надзор эксплуатации инновационных продуктов. Создание производной, составной интеллектуальной собственности и ее объединение в технологию. Преференции и недостатки ноу-хау. Интеллектуальная собственность работодателю не досталась ― почему?.. что делать?..

РЫНОК ПРАВОВОГО НИГИЛИЗМА
Основная проблема отечественных правообладателей — отсутствие или недостатки документации, подтверждающей наличие и использование интеллектуальной собственности без нарушения интеллектуальных прав. Типичная ситуация — доверился «специалистам» и «наступил на грабли». Потери от восстановления необходимой документации превосходят инвестиции в создание инновационных технологий и продуктов. Невосполнимые потери… мотивация предпринимательской и инвестиционной деятельности, конкурентные преимущества и аргументы, доказательства для арбитражной практики. Неизменный вопрос — как организовать профессиональный менеджмент интеллектуальной собственности, менеджмент качества интеллектуальных активов и управления рисками инвестиций в инновации? Неизменный ответ — готовь сани летом, а телегу зимой. Знакомься с практикой заблуждений и ошибок, руководствуйся стандартами серии «Интеллектуальная собственность и инновации»...

МЕНЕДЖМЕНТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ
Менеджмент качества интеллектуальных активов, корпоративный документооборот по стандарту АСМК.009МУ-2012 «Менеджмент интеллектуальной собственности. Создание (приобретение), признание, учет и использование интеллектуальной собственности. Методические указания» и решение прикладных задач. Обязательные и целесообразные документы, подтверждающие наличие и отсутствие обременений интеллектуальной собственности, состав и принадлежность прав на нее, использование интеллектуальной собственности без нарушения интеллектуальных прав. Выявление и соблюдение интеллектуальных прав — целесообразная предосторожность и приоритет любого бизнеса, инструмент инноваций. Организация, система и сертификат менеджмента качества интеллектуальных активов по стандартам ИСО серии 9000. Как избежать накладных расходов подготовки к сертификации и сертификационного аудита? Как сократить сроки и стоимость оформления сертификата менеджмента качества?..

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
Типичные проблемы договоров авторского заказа, об отчуждении права получения патента, об отчуждении исключительного права и лицензионных — отсутствие: (1) объективного признания интеллектуальной деятельности, ее результатов и их правовой охраны или потенциально охраноспособных технических решений; (2) подтверждений о фактическом авторе и отсутствии обременений интеллектуальной собственности; (3) соглашений соавторов в отношении распоряжения исключительным правом на интеллектуальную собственность; (4) фактического отчуждения исключительного права на интеллектуальную собственность иили права на получение патента; (5) соблюдения неотчуждаемых личных интеллектуальных прав; (6) правомерности применения льгот по НДС. Введение в заблуждение правообладателя и лицензиата агентским договором и договором подряда, включая государственные контракты на выполнение НИОКР и технологических работ. Ничтожность договоров авторского заказа, об отчуждении права получения патента, об отчуждении исключительного права и лицензий при отсутствии самой интеллектуальной собственности, вознаграждения за отчуждение права получения патента, лицензионного вознаграждения и вознаграждения за отчуждение исключительного права — как избежать «разбитого корыта»? Легализация интеллектуальной собственности и договоров корпоративными стандартами, дополнительными соглашениями, третейскими оговорками и надлежаще оформленными документами, подтверждающими наличие и использование интеллектуальной собственности без нарушения интеллектуальных прав...

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ДОСТУПНО КАЖДОМУ
Сертификация результатов интеллектуальной деятельности, признание и паспортизация интеллектуальной собственности по стандарту СТО.9003-10-2012. Служебная интеллектуальная собственность и созданная по договору авторского заказа. Оптимальные варианты и исходные документы для оформления авторского свидетельства, страхование рисков и страховое возмещение ущерба. Признание интеллектуальной собственности (предоставления результатам интеллектуальной деятельности правовой охраны) и оформление авторского свидетельства для идентификации ее видовой принадлежности и правообладателя исключительного права на интеллектуальную собственность согласно правовым нормам статьи 1228 ГК РФ, для отчуждения и введения имущественных интеллектуальных прав в хозяйственный оборот, использования интеллектуальной собственности — процедуры, ограничения, риски и их профилактика...

ОТЧУЖДЕНИЕ И ПРИВАТИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ
Отчуждение исключительного права на интеллектуальную собственность и права на получение патента. Договор авторский заказа, об отчуждении исключительного права, об отчуждении права получения патента — подготовка и необходимое содержание, исходные документы, использование для признания и подтверждения имущественных интеллектуальных прав, авторское вознаграждение и вознаграждение за отчуждение права получения патента. Переход имущественных интеллектуальных прав к новому правообладателю. Что делать, если копирайт на сайте является доказательством присвоения имущественных интеллектуальных прав и несанкционированного использования интеллектуальной собственности? Что такое «бесхозная» интеллектуальная собственность и как ее приватизировать?..

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВ
Учетная политика для интеллектуальных активов. Первичные документы для учета нематериальных активов, распоряжения, акты, накладные по учету, производственному использованию нематериальных активов (имущественных интеллектуальных прав) и карточка учета объекта НМА с описанием модификаций интеллектуальной собственности — подготовка и необходимое содержание, исходные документы, реструктуризация имущественных интеллектуальных прав, учет фактических затрат, оптимизация состава и учетной стоимости нематериальных активов, амортизация и переоценка их стоимости. Добавленная стоимость НИОКР, РНТД, инноваций в виде имущественных интеллектуальных прав и паспорт, формуляр интеллектуально-емкой продукции…

ПОДРЯД С СОЗДАНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ
Договор подряда на выполнение НИОКР с созданием интеллектуальной собственности в составе РНТД, единых технологий — подготовка и необходимое содержание. Исходные и надлежаще оформленные документы, подтверждающие наличие, использование интеллектуальной собственности без нарушения интеллектуальных прав и возможность применения льгот по НДС. Составляющие стоимости работ и вознаграждения за отчуждение исключительных прав на интеллектуальную собственность или за ее использование в цене договора. Негативные последствия правового нигилизма и как избежать последствий получения РНТД или проектной, конструкторской документации без имущественных интеллектуальных прав или разрешения на использование интеллектуальной собственности?..

СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ АКТИВОВ
Подготовка и необходимое содержание корпоративных требований, правил, регламентов. Лицензии на методические указания серии «Интеллектуальная собственность и инновации». Целесообразные документы и доказательства для страхования рисков и страхового возмещения ущерба или убытков правообладателя, для судебной защиты имущественных интеллектуальных прав и возмещения имущественного ущерба от несанкционированного использования интеллектуальной собственности. Организационные и технологические регламенты корпоративной службы менеджмента качества в отношении корпоративных интеллектуальных активов (интеллектуальных ресурсов). Профессиональный менеджмента интеллектуальной собственности, аутсорсинг менеджмента качества интеллектуальных активов и организационно-методическая поддержка правообладателей. Аудит и восстановление интеллектуальных активов. Страхование рисков и страховое возмещение ущерба, убытков правообладателей. Обоснование исков о восстановлении интеллектуальных прав, возмещении имущественного ущерба… и обеспечительные меры в форме остановки производства и т.д.

Мастер-классы, презентации и другие консультации национального организационно-методического центра поддержки правообладателей (www.newskylaw.ru) по вопросам профессионального менеджмента интеллектуальной собственности, аутсорсинга менеджмента качества интеллектуальных активов, страхования рисков и страхового возмещения убытков правообладателей, подготовки исковых требований и судебной защиты имущественных интеллектуальных прав: каждая пятница — Москва, улица Моховая 10, строение 2.

Депозитарий стандартов и методических указаний ПМИС
8(495)9721169, 8-916-205-0579, gvf@finas.su, www.finas.su
8-800-555-1363, www.newskylaw.ru

Контактное лицо: finas
Сайт: www.finas.su, Телефон: 8(495)9721169
Адрес: finas@finas.su
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Все предложения
Добавить объявление
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100