ГК «Дикси» фиксирует рост спроса накануне Пасхи

Разделы пресс-релизов > Рынки и торговля Размещено: 26.04.2019

Структура спроса наглядно демонстрирует популярность пасхальных традиций среди покупателей всех регионов присутствия сетей. В период подготовки к Пасхе наблюдается значительный рост спроса на яйца (до 100% во всех сетях), муку (51% в «Мегамарте», 98% в «Виктории», 63% в «Дикси»), сухофрукты и орехи (от 25% в «Дикси» и 'Виктории' до 154% в «Мегамарте») и кулинарные добавки для выпечки (206% в 'Мегамарте') – немало покупателей предпочитает печь праздничные куличи и пироги своими руками.
Характерной особенностью пасхальных праздников является специфичность ассортимента: помимо роста потребления товаров повседневного спроса (яиц, муки, сухофруктов и т.д.), в магазинах должен присутствовать набор товаров, которые производятся и продаются только в эти дни - формы для выпечки куличей, пасхальные украшения, специальные наборы для декорирования яиц. В 2018 г их продажи в сети «Виктория» выросли в предпасхальную неделю по сравнению с предыдущими на 551%. В связи с этим магазины выпускают тематические каталоги и специально готовят свои полки для пасхальных товаров, чтобы эффективно удовлетворить кратковременный высокий спрос.
Главными героями Пасхальной недели, безусловно, являются праздничные куличи. В этом году в магазинах сети «Дикси» в зависимости от региона предлагаются от 4 до 16 наименований куличей от различных производителей, в сети «Мегамарт» 11 видов куличей от 5 сторонних производителей и 5 видов куличей собственного производства, в том числе и новинка 2019 года - куличи Боярские на творожном тесте.
Спрос на эту праздничную выпечку имеет взрывной характер, возникая примерно за 2 недели до Пасхи, когда куличи становятся популярной покупкой, и увеличиваясь в десятки раз к концу Страстной недели. В прошлом году на праздничной неделе в сети «Виктория» доля куличей и панеттоне собственного производства в общем товарообороте занимала 3,4%, а сторонних производителей – 1,5%.
Наибольшей популярностью пользуются куличи средних размеров (200-300 гр), на их долю приходится до 40% продаж.
В торговых сетях окончание Великого поста означает также рост спроса на мясо и мясную гастрономию (колбасы, сосиски, мясные деликатесы).

Справка:
Группа компаний «ДИКСИ» - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.
По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.
География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

Контактное лицо: Dixy2019
Сайт: www.dixygroup.ru, Телефон: +7 495 223 3337
Адрес: 123100, Москва, 1-ый Красногвардейский проезд, д.15, Меркурий Сити Тауэр
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100