Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ представляют новый трейлер фильма

Разделы пресс-релизов > Новое в мире Размещено: 22.12.2025

12 февраля состоится премьера киноадаптации сказки А. С. Пушкина. Режиссёром картины выступил Сарик Андреасян, а производством занимались Кинокомпания братьев Андреасян, телеканал ТНТ и студия KIONFILM. Проект поддерживают известные продюсеры, включая Гевонда и Сарика Андреасянов, Тину Канделаки и других, а дистрибуцией занимается компания «Атмосфера кино».

На недавнем фестивале Comic Con Игромир Алексей Онежен и Алиса Кот в костюмах своих персонажей пообщались со зрителями о фильме, поделившись историями со съемок. Например, они вспомнили, что во время работы в Геленджике начался настоящий шторм, когда Алиса в прекрасном белом платье стояла на специальном помосте, установленном посреди моря.

Съемки проходили в несколько этапов. Природные ландшафты и побережье Черного моря в районе Геленджика стали фоном для натурных сцен, а эпизод с гонцом, несущим письмо, был снят на Алтае. В Подмосковье ⁠город Гвидона создавали почти полгода. Площадь декораций составила около 3000 квадратных метров, а над их строительством трудились более 100 человек - бутафоры, живописцы и мастера по декорациям. Каждый дом и башня были сделаны вручную.

По сюжету остановившемуся на постой в деревенском доме царю Салтану посчастливилось влюбиться в милую, добрую, простую девушку Аннушку. Аннушке посчастливилось выйти замуж за царя и родить ему сына. Ее сестрам и мачехе посчастливилось, словно по мановению волшебной палочки, вслед за Аннушкой оказаться в царском дворце. Но сестры и мачеха не оценили своего счастья, возжелали большего и закрутили интригу.

Пока Салтан находится в отъезде, они подменяют письмо и выставляют Аннушку и новорожденного наследника перед царем в дурном свете. Салтан в бешенстве, но велит ждать его возвращения. Однако письмо с приказом снова подменяют. В результате царицу с сыном запечатывают в бочку и бросают в океан на верную погибель…

Роли в проекте исполнили Павел Прилучный, Лиза Моряк, Алексей Онежен, Алиса Кот, Владимир Сычев, Ольга Тумайкина, Антон Богданов, Федор Лавров, Валерия Богданова, Олег Комаров, Алиса Стасюк и другие.

Наше кино - в первую очередь о семье, о той невероятной поддержке, которую мы находим в родных людях. Моей задачей было не придумывать новое прочтение, а как можно точнее и честнее показать ту самую материнскую суть - благородную, любящую, испытывающую тревогу за своего ребенка. Мне хотелось быть узнаваемой и понятной, чтобы каждая мама, смотрящая фильм, могла прожить эту историю вместе со мной - поделилась Лиза Моряк.

Это моя дебютная сказка, и с самого начала я понимал всю меру ответственности: нужно было оживить на экране не просто персонажа, а практически архетип, знакомый нам всем по первым строчкам из детства. Для меня большая гордость - прикасаться к таким историям. В сказке, как ни в одном другом жанре, говорят о вечных вещах: о добре и зле, чести и предательстве, любви и долге. Мы очень хотели, чтобы современные дети, глядя на экран, почувствовали магию, чтобы их глаза горели - признался Павел Прилучный.

Мне хотелось, чтобы князь Гвидон был понятен и детям, и взрослым. Он - богатырь, который рос не по дням, а по часам, и поэтому в нем сочетается и детское, и взрослое. С одной стороны, он мужественно спасает царевну Лебедь, с другой - скучает и грустит по отцу, который их оставил. Благодаря стараниям каждого, кто принимал участие в съемочном процессе, зрители смогут окунуться в волшебный, по-настоящему сказочный мир русской сказки. Хочется, чтобы богатырский дух, дух пушкинской магии дошел до нашего современного зрителя в полной мере - рассказал актер Алексей Онежен.

Александр Сергеевич - не просто “классик” из школьных времен, а человек, который сформировал язык, мышление и эстетические ориентиры нашего народа. Мои отношения с его произведениями - это нечто большее, чем просто профессиональный интерес. Это часть моего пути как актрисы. С самого детства я росла на его сказках. И по счастливому стечению обстоятельств, моей первой главной ролью в кино стала царевна Лебедь в фильме “Сказка о царе Салтане” - отметила Алиса Кот.

Смотреть трейлер: https:vkvideo.ruvideo-215783732_456241752

.


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100