«Хи-Квадрат» анонсировал специальные предложения для малого и среднего бизнеса

Разделы пресс-релизов > IT-технологии Размещено: 10.06.2026

Компания «Хи-Квадрат» анонсировала выход новой версии платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование – XSQUARE 6.6. Презентация релиза состоится в конце июня 2026 года в формате онлайн-вебинара. Кроме того, в ходе встречи будут представлены специальные тарифы для малого и среднего бизнеса, и особые условия для физических лиц. Регистрация открыта на сайте компании.

Помимо лицензионных условий, одним из важнейших нововведений XSQUARE 6.6. станет возможность развертывания платформы в облаках (VK Cloud, Yandex, Selectel и TimeWeb), а также через докер-контейнер.

Изменения коснутся и технической стороны платформы. Так, заявлена переработанная дизайн-система с тремя уровнями кастомизации. Разработчикам будут доступны гибкие настройки layout, расширенный набор CSS-переменных, а также «Менеджер визуальных тем». Это отдельный инструмент для централизованного управления внешним видом приложений.

Архитектура jsAPI станет компонентно-ориентированной. Это упростит повторное использование кода, сделает структуру приложений более прозрачной и снизит порог входа для новых разработчиков, которые подключаются к проектам на XSQUARE.

Библиотека UI-компонентов расширится за счет поддержки Kanban-досок. Команды смогут собирать интерфейсы для управления задачами, заявками и процессами прямо в редакторе XRAD, не подключая сторонние решения.

Развитие получит и ядро платформы. XSQUARE 6.6 будет поддерживать работу с тремя типами СУБД на уровне ядра. Помимо этого, появится поддержка «именованных параметров», что дополнительно ускорит разработку и упростит миграцию с Oracle и MS SQL, поскольку код будет переноситься без масштабного переписывания запросов.

Параллельно с платформой «Хи-Квадрат» представит и обновленную версию автономного REST API сервера XDAC (XSQUARE-DAC 6.0). В ней появилась поддержка DML-операций и возможность выгрузки больших объемов данных, а количество СУБД, поддерживаемых на уровне ядра, вырасло до пяти.

«В новой версии платформы XSQUARE мы сосредоточились на трех направлениях, которые наиболее востребованы рынком. Первое – это визуальная составляющая, поскольку бизнесу нужны инструменты для создания современных интерфейсов без привлечения отдельных команд дизайнеров. Второе – развитие ядра и поддержка нескольких СУБД одновременно, что критически важно для крупных заказчиков с неоднородной софтверной инфраструктурой. Третье – упрощение миграции. Главное, что все нововведения направлены на то, чтобы помочь нашим пользователям быстрее разрабатывать продукты и снижать стоимость владения. Но технические изменения – это только часть обновления. Мы радикально меняем подход в части тарификации и выходим в новые для себя сегменты рынка. Об этом мы также подробно расскажем на нашем вебинаре», – подчеркнул технический директор «Хи-Квадрат» Константин Ващенков.

Справка о компании:
«Хи-Квадрат» – российская компания-создатель платформы XSQUARE. Это уникальное для российского и мирового рынка решение на базе PostgreSQL, предназначенное для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование.

XSQUARE написана на C++ и Go без использования сторонних библиотек с проприетарными лицензиями. Система поддерживает работу на российских («Эльбрус», «Байкал») и зарубежных процессорах (Loongson, Intel, AMD).

На сегодняшний день платформу используют свыше 60 российских компаний, включая крупнейшие финансовые организации и государственные структуры: ВЭБ РФ, НПФ ВТБ, СПб ГУП «АТС Смольного» и другие.

Контактное лицо: Владимир
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100