Идеологическую работу IFPI в школах подвергли критике

Разделы пресс-релизов > Интернет Размещено: 20.04.2007

Крупнейшая файлообменная сеть FairSharing осудила действия Международной ассоциации производителей фонограмм IFPI, в рамках которых представители ассоциации проводят регулярную идеологическую обработку школьников, разъясняя им основы интеллектуальной собственности и авторского права.
Представители FairSharing находят странным то, что музыкальная индустрия спустя 15 лет после появления mp3-формата и 9 лет с момента создания Napster все еще не может осознать реальность происходящего. По мнению экспертов, вместо того, чтобы найти настоящие альтернативные решения, звукозаписывающие компании занимаются лоббизмом и вопросами упрощения защиты DRM.
Как утверждает Международная ассоциация производителей фонограмм, средства, полученные в результате компенсаций и выплат ущерба, будут направлены на «музыкальное образование» в школах. Суть планов сводится к тому, что в 2007-2008 годах из средств IFPI будут профинансированы около 100 000 часов «урока музыки».
В рядах молодежного ответвления немецкой партии «Зеленых» иначе трактуют намерения IFPI. По словам представителя «Зеленых» Себастиана Брукса, это напоминает пропаганду и меры по обеспечению своего алиби. «Вместо того, чтобы молодым пользователям разъяснить, в т.ч. и их права на создание копий в целях личного пользования, IFPI проводит в школах идеологическую обработку,» - заявил он. Брукс также отметил, что его движение будет призывать директоров школ и преподавателей пресекать целенаправленную дезинформацию.


ИА «Глобал Ньюс»
Андрей Самсонов

Контактное лицо: Андрей Самсонов
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100