Открытие нового производства геосинтетических материалов в Твери

Разделы пресс-релизов > Промышленность Размещено: 18.08.2009

12 августа на ОАО «Тверьстеклопластик» в г. Твери состоялось долгожданное открытие нового производства по выпуску геосинтетиков.
Еще совсем недавно подобного рода событие — пуск в эксплуатацию нового цеха — не вызвало бы такого широкого общественного резонанса. Но сегодня к таким событиям отношение особое. В условиях финансово-экономического кризиса расширение производства, создание новых рабочих мест — воспринимается как нечто исключительное, из ряда вон выходящее. И это действительно так.
Открытие современного цеха, оснащенного передовым европейским оборудованием и прогрессивными технологиями производства, на производственной площадке ОАО «Тверьстеклопластик» станет не только важной вехой в развитии российской отрасли геосинтетических материалов, но, и в условиях развивающего экономического кризиса стало ярким примером стратегического менеджмента и успешного промышленного проекта. Пример «Тверьстеклопластика» показывает, что мы может решать технологические, управленческие проблемы и выходить на новый современный уровень производства, что отечественные предприятия могут производить конкурентоспособную продукцию, отвечающую самым высоким мировым стандартам.
Подготовка к запуску нового производства началась еще в июле 2008 года, с приходом на завод новой управленческой команды. Руководством предприятия был разработан план стратегического развития Тверьстеклопластика до 2013 года. Программа развития включила в себя модернизацию уже существующего на предприятии производства стеклопластиков, а также открытие нового направления по выпуску геосинтетиков.
Объем инвестиций в данный проект составил 260 млн. рублей. По словам Андрея Никитина, генерального директора управляющей компании «РУСКОМПОЗИТ», в состав которой входит «Тверьстеклопластик», установленное оборудование, самое мощное среди российских производителей в данной отрасли на настоящий момент.
Мощность установленной технологической линии составит 17 млн. квадратных метров геоматериалов в год, что обеспечит Тверьстеклопластику 30% доли рынка российских геосинтетических материалов.
На торжественном открытии цеха присутствовали почетные гости:
Толоко В.Б. –Глава администрации г. Твери, Александров В.М.. – представитель Минпромторга РФ, Аристов С.А. – начальник департамента экономики Тверской области, Церенов Ц.В. – начальник департамента транспорта и связи Тверской области, Попова О.П. – начальник департамента промышленного производства, торговли и услуг Тверской обл., Цуканов А.Н. – директор Дирекции Территориального дорожного фонда Тверской области.
Одним словом, перспективы у нового современного производства, где сейчас работает около семидесяти человек, самые широкие.
Руководство ОАО «Тверьстеклопластик» рассчитывает создать в будущем на территории предприятия (а это ни много ни мало 28 гектаров земли) своего рода инновационную площадку, где будут разрабатываться и производиться новые виды инновационной продукции для различных сфер в экономике. Без всякого сомнения, эти проекты привлекут в наш город новые инвестиции, дадут возможность создавать новые рабочие места. Предложенная на «Тверьстеклоплатике» схема является, как выразился один из руководителей нового производства, «лекарством от нынешнего кризиса».
Итак, новому промышленному проекту в Твери дан старт. А руководство города обещает ему «зеленую» дорогу. Так что — вперед!

Контактное лицо: администратор
Сайт: www.steklonit.com, Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100