Предотвращение повторного финансового кризиса

Разделы пресс-релизов > Обучение, образование Размещено: 28.03.2010

Пока людей, занятых в сфере финансовых услуг, не обучат всем аспектам данного сектора: финансовому, техническому и экономическому, – мы рискуем столкнуться с повторением глобального кризиса. Таков посыл одной из ведущих бизнес школы Европы EM Lyon.

«Слишком много ярких и талантливых людей, работающих в сфере финансовых услуг, изучают одну узкую специализацию, а на самом деле очень важно, чтобы они охватили полную картину того, как все аспекты сочетаются вместе», - говорит Франсуа Куиттар-Пинон (Francois Quittard-Pinon), преподаватель магистерской программы Quantitative Finance. «На данную магистерскую программу мы хотим набрать студентов либо из сектора финансовых услуг, либо с математических дисциплин, например, инжиниринга, чтобы дать им глубокие знания о рынках и продукции, технологиях, которые заставляют работать рынки, и математических моделях, которые управляют рынками. И это значит, что в центре внимания окажутся не только широко освещаемые сферы, такие как торговля ценными бумагами, но и ключевые дисциплины, например, финансовая реструктуризация и управление рисками.
Новая программа, обучение по которой ведется на английском языке, запускается в сентябре 2010, процедура подачи заявок на программу уже началась. Основной академический элемент состоит из четырех модулей: методы количественного анализа, экономические основы финансов, дериваты и пенсии и страхование жизни. Программа, исключительно нацеленная на практическую подготовку, сочетает работу высокоуважаемых профессоров школы и передовых практиков главных финансовых институтов, таких как Barclays, HSBC и Axa, передающих содержание обучения. Студенты также проводят до девяти месяцев в качестве стажеров в организации по собственному выбору, чтобы применить теорию на практике.
«Таких программ просто не хватает за пределами США, - считает профессор Куиттар-Пинон. - Наша программа предоставляет возможность учиться в настоящей международной среде со студентами со всего мира».
Контактная информация
Ian Hawkings
BlueSky PR
T: +44 (0)845 130 8291 +44 (0)845 130 8291
M: +44 (0)7875264350 +44 (0)7875264350
E: ian@bluesky-pr.net
W: www.bluesky-pr.net.

Контактное лицо: BlueSkyPR
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100