Россияне пересекут Атлантический океан на надувном паруснике

Разделы пресс-релизов > Спортивные события Размещено: 24.08.2010

В первой декаде октября с Сейшельских островов стартует российская экстремальная экспедиция 'Через океаны с Energy Diet', сообщает сайт путешественника Евгения Ковалевского. Пятеро мореплавателей под руководством Анатолия Кулика обогнут Африку и пересекут Атлантический океан на надувном парусном тримаране.

Эта экспедиция позиционируется как третий этап кругосветного путешествия. Первый этап состоялся в 2008 году, когда Анатолий Кулик и его товарищи прошли по Индийскому океану от ОАЭ до Таиланда. В 2009 году команда в рамках второго этапа осуществила переход от Гоа до Сейшельских островов.

В предстоящей экспедиции мореплаватели стартуют с Сейшел, дойдут до ЮАР, затем обогнут африканский континент с юга и пересекут Атлантический океан, финишировав в Бразилии.

Экспедицию организуют капитан Анатолий Кулик и компания NL International. В составе команды известные путешественники из Новосибирска, Томска и Кемерово: Евгений Ковалевский (kovalevsky.tomsk.ru), Юрий Маслобоев, Павел Гридин и Евгений Ташкин.

Особенности плавания:

1. Команда преодолеет на разборном надувном парусном тримаране более 14 000 километров - это рекордное расстояние для данного класса судов, где нет закрытых от океана помещений
2. Переход вокруг южной оконечности Африки пройдет в период штормов, очень неблагоприятный для парусных путешествий
3. В Индийском океане к трудностям путешествия добавляется риск встречи с Сомалийскими пиратами.

МИД РФ не рекомендовал экспедиции отправляться в плавание по Индийскому океану в одиночку. Дипломат экспедиции, Евгений Ковалевский, прокомментировал это так: 'Несмотря на угрозу стычек с пиратами, путешествие всё-равно будет выполняться. Однако, мы учитываем мнение МИД РФ и, возможно, скорректируем движение по некоторым участкам в районе Сейшел, Мадагаскара и ЮАР'.

В ходе подготовке к экспедиции команде предстоит испытать свое судно на Новосибирском водохранилище 'Обское море'. Испытания намечены на первую половину сентября.

Подробная информация о экспедиции, новости размещаются на сайте Евгения Ковалевского (kovalevsky.tomsk.ru). Там же будут публиковаться горячие сообщения с борта надувного парусника.

Контактное лицо: B2Blogger
Сайт: kovalevsky.tomsk.ru, Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100