Наука, технологии и искусство встретились под эгидой «Интерры»

Разделы пресс-релизов > Обучение, образование Размещено: 10.09.2010

После просмотра состоялась оживленная дискуссия с участием журналистов, режиссеров, сценаристов, художников, профессиональных коммуникаторов в области инноваций, в ходе которой было определено то, что в современном мире наука и искусство не просто взаимосвязаны, а происходит их глубинная синхронизация.
Задача форума «Интерра» сформировать такую культурную и социальную среду, которая способствовала бы созданию и внедрению инноваций, новых технологий в экономике, промышленности и других сферах жизни.
Именно такая творческая атмосфера царила и при обсуждении фильма. Анализируя современное взаимодействие науки и искусства, режиссер Вадим Кошкин высказался фразой из сценария фильма: «Классическая наука возникла именно тогда, когда искусство стало классическим. Неклассической наука стала тогда, когда искусство перестало быть классическим. Сегодня, когда наука становится постнеклассической, оперирующей в наномире между наименьшими искусственными механизмами и наибольшими живыми молекулами, искусство также перемещается в трансграничную область, соединяющую сухой силиконовый мир с влажной биологией живых систем».
Большинству зрителей фильм понравился. «Я бы сделала этот фильм пособием для ребят, которые ничего не знают или только начинают узнавать аудиовизуальное искусство. Необходимо его внедрить в систему образования в качестве демонстрационного пособия по предмету «Мультимедиа» для ВУЗов, например, для МГППУ и ВГИК», - подтвердила киножурналист и преподаватель аудиовизуального искусства Елена Ермакова.
«Дискуссия продолжится на площадках Международного молодежного инновационного форума «Интерра», где будут обсуждать инновационное развитие регионов, то есть то, что нужно сделать с наукой, образованием, управлением, с театрами, с художниками, с городами, архитектурой, чтобы дать толчок активному инновационному развитию регионов», - отмечает Лада Юрченко, директор ММИФ «Интерра-2010».
В рамках ММИФ «Интерра-2010» состоится Фестиваль актуальной культуры. На нем будут представлены восемь проектных направлений, отражающих тенденции мирового культурного процесса. «Фестиваль призван создать вокруг «Интерра-2010» особую среду креативности, вне которой возникновение инновационных решений в любой сфере деятельности человека, будь то наука, экономика или бизнес, - невозможно», - заявляет Лада Юрченко, директор форума ММИФ «Интерра».

Краткая справка о форуме «Интерра-2010»:
II Международный молодёжный инновационный форум «Интерра 2010» пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию.
На сегодняшний день форум «Интерра» является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу.
Официальный сайт форума: www.interra-forum.ru.

Официальное представительство форума «Интерра 2010» в Москве - 'Арт Шоу Центр' Группа компаний» (www.artshowcenter.ru):
Группа компаний создана в 2002 году. Специализируется на профессиональной организации мероприятий любой сложности 'под ключ'. Провела более 800 проектов: межрегиональные и региональные форумы, общественно-политические мероприятия, корпоративные события, культурно-образовательные и благотворительные проекты, авторские проекты, праздники для VIP. Три основных критерия работы компании: креатив, качество, комфорт. Лозунг команды Группы компаний 'Арт Шоу Центр': 'Мы не берем на себя больше, чем можем сделать, а в своей области мы можем сделать все!'

Пресс-центр форума «Интерра 2010» в Москве:
+7 (495) 221 74 32 – Сергей Ржевский, +7 916 107 65 75 - Юлия Попова
interra-2010@yandex.ru

Контактное лицо: Юлия Попова
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100