Почему ломаются дверные ручки |
|
|
|
Ваша ручка на входной двери снова сломалась! Что делать?
Рассмотрим наиболее частые причины данной ситуации.
Как правило в 99% случаях на входных дверях используется фалевые ручки на розетке, для примера возьмем именно такую.
Главный крепёж ручки - к квадрату на ввёртышь.
Ввёртышь - это, условно говоря, винт с конусообразной формой носика, с углубление под шестигранник для его закручивания. Располагается ввёртышь в абсолютном большинстве снизу ручки, там имеется резьбовое отверстие соответствующего диаметра.
Крепятся ручки ввёртышами к квадрату, который проходит насквозь через дверь, замок или защёлку, и соединяет две половинки ручек. Для прочного крепления квадрат должен быть разрезным, но иногда
в комплекте с ручками попадается просто квадрат с проточкой.
Если закрутить ввёртыши ручки в такой квадрат просто до упора, постепенно они раскрутятся, а сам квадрат будет вылетать. Всё это ведёт к слому ручки. Поэтому если вам попался не разрезной на концах квадрат, при монтаже ручек на дверь необходимо выполнить под ввёртышь отверстие чуть меньшего диаметра, а затем с силой закрутить туда ввёртышь. Почему акцентируем на этом внимание - если основное крепление ручки со временем ослаблен, это приведёт к «болтанке» механизма и как следствие к поломке ручки.
По причине неправильного крепления ввёртыша ломаются 90% всех ручек.
Второй важный момент, касающийся основного крепления ручек: квадрат должен максимально глубоко входить в ручку с обеих сторон. Многие производители по причине экономии используют квадрат, который идёт в комплекте с ручками (как правило короткий). В итоге при недостаточной длине квадрата, разбалтывается фалевая ручка (та часть, за которую вы хватаетесь рукой) и отламывается от прикрученного фланца.
Квадрат должен входить в каждую ручку на максимально возможную длину!
Фланец каждой половинки ручки должен прикручиваться к стальной двери винтами, а не саморезами, идущими в комплекте. Как правило, используются винты М3, реже М4.
Под эти винты ответственный производитель наваривает усиливающую пластину, которая обеспечивает резьбовое отверстие достаточной для затяжки длины.
Ну и последний важный момент: по возможности надо покупать продукцию проверенного зарубежного изготовителя. К сожалению китайские ручки, заполонившие рынок России из-за дешевизны, даже при условии правильного монтажа в двери постоянно приносят своим владельцам одни неприятности.
http:staldoor.livejournal.com87840.html
Контактное лицо: Иванов Станислав Станиславович Сайт: www.door.ru, Телефон: (495) 737-59-14 Адрес: 125438, г. Москва, 2-й Лихачевский пер., дом 9 Email: Отправить сообщение |
|
|
|
|
| ОБОРУДОВАНИЕ |
|
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.
|
|
|