Московскому технологическому институту вручен сертификат качества стандарта EFQM

Разделы пресс-релизов > Обучение, образование Размещено: 22.11.2012

Европейский фонд менеджмента качества (EFQM) является некоммерческой организацией, созданной в 1987 году четырнадцатью ведущими европейскими компаниями (в том числе Bosсh, BT, Nestle, Electrolux, Philips, Renault). Главная цель организации — содействие повышению конкурентоспособности европейской экономики путем распространения новых подходов к менеджменту.

Сафонов А.А., заместитель директора центра экспертных программ, координатор НПО EFQM, вручил сертификат ректору МТИ Бубнову Г.Г. Для участия в конкурсе на присуждение сертификата «Стремление к совершенству» МТИ были реализованы исследовательские проекты по определению уровня удовлетворенности системой менеджмента и организацией образовательного процесса. Изучались мнения как студентов, так и сотрудников. В результате были выявлены сильные стороны управленческого комплекса МТИ, а также определены зоны роста.

Так, в рамках проекта «Разработка метода оценки удовлетворенности персонала» преподаватели отметили, что сильными сторонами работы в МТИ являются техническая оснащенность учебного процесса, отношения внутри коллектива, соответствие условий труда установленным требованиям. Точкой возможного развития стало внедрение системы повышения квалификации и сертификации профессорско-преподавательского состава.

Студенты, в свою очередь, отметили такие преимущества, как компетентность преподавателей, объективность выставления оценок и стремление вуза развиваться. «В целом, учащиеся считают, что динамика развития института положительна», — отметила Демина С.А., преподаватель кафедры «Экономика».

В то же время необходимо обратить внимание на такие факторы, как помощь в трудоустройстве, степень социальной ответственности института перед студентами. «Потенциал для этого у нас есть, поэтому необходимо учитывать эти моменты при разработке стратегии развития института в будущем», — заключила Морозова С.С., начальник отдела контроля качества образования.

Результаты проекта «Разработка инструментария для формирования потребительских качеств образовательного продукта» показали, что наиболее эффективными формами занятий являются итоговые тестирования и контрольные работы. В то же время наименьшим спросом у студентов пользуются лабораторные работы. Демин А.С. отметил, что в данный момент сотрудниками МТИ ведется работа по выстраиванию наиболее оптимального и эффективного расписания вебинаров — также одной из самых востребованных форм образовательного процесса у студентов.

По завершении церемонии вручения сертификата Сафонов А.А. подчеркнул, что МТИ сделал отличный задел для своего будущего развития, и выразил уверенность, что руководство вуза продолжит работу по повышению качества образования и совершенствованию системы менеджмента.

Контактное лицо: Попов Теодор
Email: Отправить сообщение


СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100