Компания «НанОптика» получила премию в области инноваций

Разделы пресс-релизов > Выставки, семинары, конференции Размещено: 22.12.2015

Премия «Время инноваций» - это независимая награда, вот уже на протяжении пяти лет вручаемая за достижения в области инноваций, которые успели получить общественное и деловое признание. Премия была создана в 2011 году фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития, а так же Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Экспертный совет премии по достоинству оценил проект компании «НанОптика», входящей в группу компаний НаноВижн, по производству интраокулярных линз (ИОЛ) – искусственных хрусталиков, которые используются в офтальмологии при лечении катаракты. Инновационное производство уже запущено в Зеленограде. Главное отличие российских ИОЛ от западных аналогов заключается в уникальной технологии обработки поверхности и краев линзы, позволяющей повысить качество зрения пациента после операции и сократить до минимума вероятность развития осложнений.
ГК НаноВижн – это инвестиционно-производственная компания, основанная одним из наиболее известных в мире российских хирургов-офтальмологов Дмитрием Дементьевым. Входящая в нее компания «НанОптика» имеет статус резидента ОЭЗ «Зеленоград», где на высокотехнологичном ультрасовременном предприятии площадью 800 квадратных метров осуществляет производство интраокулярных линз с использованием инновационного метода ионной полировки. Кроме того, в группу компаний НаноВижн входит глазной банк «АйЛаб», созданный для производства медицинского изделия, необходимого для восстановления роговицы глаза. Еще одной сферой деятельности группы компаний НаноВижн является продажа офтальмологических лазеров.
Получая премию «Время инноваций-2015» в номинации «Техническая инновация года» в медицине и здравоохранении, генеральный директор компании «НанОптика» Антон Архипов отметил, что Группа компаний НаноВижн – это единственная в России мультибрендовая компания, ориентированная на всестороннее развитие отечественной офтальмологии и содействие процессу импортозамещения в этой области медицины. Кроме того, господин Архипов подчеркнул, что главная цель компании «НанОптика» заключается в том, чтобы подарить россиянам возможность четко и ярко видеть окружающий мир.

Контактное лицо: journalisten
Email: Отправить сообщение

Отправить сообщение:

Имя: *
Email: *
Сообщение: *
Введите число
с картинки: *

СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100