Аналитики девелопера UDS подсчитали, как рост ставок по ипотечным кредитам сказа

Разделы пресс-релизов > Недвижимость Размещено: 30.10.2023

Аналитики девелопера UDS на примере продаж в ДОМе KINETIK подсчитали, как рост ставок по ипотечным кредитам сказался на продажах по итогам трех последних месяцев – августа, сентября и октября. По их данным, в августе по отношению к июлю, количество заключенных ДДУ выросло на 33%, а сентябрь превысил показатель августа на 87,5%. Значительный рост продаж, кроме вызванных ростом процентных ставок по ипотечным кредитам, они также объяснили увеличением первоначального взноса на льготную ипотеку – с 15 до 20%. Поэтому все клиенты девелопера, у кого была одобрена ипотека, старались успеть выйти на сделки по старым условиям, остальные – в спешном порядке оформляли ипотеку. Свою роль сыграло и стремительное снижение курса рубля по отношению к западным валютам. А инвестиции в недвижимость – самый понятный инструмент сбережения накоплений.

В октябре девелопер выбрал другую тактику– искусственное сдерживание продаж и поднял цену квадратного метра в ДОМе KINETIK на 8%. Как результат, по предварительным подсчетам, в октябре будет заключено ДДУ на 33% меньше, чем в сентябре. И такой показатель соответствует планам продаж девелопера, так как сейчас он не нуждается в высоком проценте выбытия возводимых площадей на объекте.

Наибольшее число сделок в ДОМе KINETIK пришлось на ипотеку с господдержкой и семейную ипотеку – по 40% на каждую программу. А всего процент сделок с использованием ипотеки на объекте приблизился к 89%.

В то же время, по прогнозу девелопера UDS, после рекордных продаж в августе и сентябре, в октябре продажи в целом по первичному рынку снизятся. По предварительным данным – примерно на 12% по отношению к показателям сентября.

ДОМ KINETIK строится в Москве по адресу: Дмитровское шоссе, д. 77. Проект в стиле элегантного минимализма разработан архитектурным бюро MLA+. Комплекс состоит из двух корпусов высотой 31 и 23 этажа объединенных стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Первые два этажа – коммерческие помещения, предназначенные для размещения объектов инфраструктуры.

Контактное лицо: SergeyB
Email: Отправить сообщение

Отправить сообщение:

Имя: *
Email: *
Сообщение: *
Введите число
с картинки: *

СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100