Энергетики Калужской области завершают подготовку к зиме.

Разделы пресс-релизов > Электроэнергетика Размещено: 18.10.2007

Важнейшей задачей энергетиков Калужской области является реализация ремонтной, инвестиционной программ и подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

На магистральных сетевых объектах Калужской области напряжением 220 -750 кВ в рамках подготовки к осенне - зимнему максиму нагрузок выполнен средний ремонт одного автотрансформатора, одного реактора 750 кВ, выполнен ремонт 8 групп выключателей 220 - 750 кВ, 12 групп разъединителей и двух компрессоров. В ходе реализации ремонтной программы проведен осмотр всех линий электропередачи напряжением 220 – 750 кВ, расчищено 484,2 гектара трасс под линиями электропередачи, заменены 278 изоляторов, 105 дистанционных распорок, 4,6 км грозотроса. На ремонт и техническое обслуживание магистральных сетевых объектов в Калужской области затрачено 14,7 млн рублей. Ремонтные мероприятия в магистральном сетевом комплексе полностью выполнены в соответствии с запланированными объемами на этот год.

На распределительных сетевых объектах ОАО «Калугаэнерго» к работе в осенне-зимний период выполнен ремонт 2310 км линий электропередач всех уровней напряжения, 615 трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВ, выполнен комплексный ремонт 21 подстанции напряжением 35-110 кВ. Также капитально отремонтированы два силовых трансформатора 110 кВ, 15 масляных выключателей 110 кВ, 48 масляных выключателей 35 кВ и 312 масляных выключателей 6-10 кВ. От поросли расчищено 1038 гектар трасс под линиями электропередач.
В этом году ОАО «Калугаэнерго» планирует потратить на ремонты 122,3 млн. рублей, что на 26,4 млн. рублей больше, чем в 2006 году.

Впервые летняя ремонтная кампания в магистральном сетевом комплексе проводится силами филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» по техническому обслуживанию и ремонту Магистральных электрических сетей (ТО и Р МЭС). Филиалы были выделены из состава филиалов федеральной сетевой компании - Магистральных электрических сетей (МЭС) в прошлом году. Таким образом, между подразделениями компании были разделены функции заказчика (МЭС) и подрядчика (ТОиР МЭС) по ремонтным работам. Разделение функций позволило добиться рыночных отношений между филиалами компании, что значительно повысило качество выполняемых работ.
В 2007 году в магистральных и распределительных сетях была продолжена тенденция к переходу на планирование ремонтных работ на основании диагностических данных о состоянии оборудования. С внедрением современных методик диагностики все больше ремонтов планируется по итогам обследования оборудования без вывода его из работы.
Использование диагностического обследования позволяет обнаружить дефект изоляции на ранних стадиях и исключить развитие возможного технологического нарушения. В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Приокском предприятии магистральных электрических сетей Центра на диагностику оборудования было затрачено 890 тыс. руб.
В ОАО «Калугаэнерго» сумма затрат на диагностику оборудования в текущем году составила более 860 тыс. руб.
Напомним, что ОАО «Калугаэнерго» закончились проверки готовности филиалов к прохождению осенне-зимнего периода.
23 октября в торжественной обстановке руководителям филиалов и производственного отделения будут вручены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2007- 2008 гг.
С 24 по 26 октября в ОАО «Калугаэнерго» будет работать Центральная комиссия во главе с Директором по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергеем Костериным, которая будет оценивать готовность к предстоящей зиме ОАО «Калугаэнерго» в целом.

Контактное лицо: Алексей
Сайт: www.kalugaenergo.ru, Email: Отправить сообщение

Отправить сообщение:

Имя: *
Email: *
Сообщение: *
Введите число
с картинки: *

СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100