Краснодарская компания ООО «ТЕГАС» и ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» (ККЗ) приняли участие в 14-й международной выставке нефтегазового комплекса - «Нефтегаз-2012».
Одна из важнейших профильных выставок нефтегазового комплекса в этот раз собрала более 900 компаний из 32 стран мира.
«ТЕГАС» и «ККЗ» выставляются на «Нефтегазе» четвертый год подряд, и в этом году впервые представили на стенде свою самую масштабную серийную самоходную азотную станцию – ТГА-20251 С95 на шасси МЗКТ.
Станция вырабатывает азот чистотой 95% и выше, производительность станции - 1200 м3 в час. Давление получаемого азота – до 250 атмосфер.
Сочетание чистоты азота 95%, высокой производительности и давления делает станцию ТГА-20251 предпочтительной для множества операций в нефтегазовой и угольной отраслях – освоение и эксплуатация скважин, продувка и опрессовка емкостей и трубопроводов, создание инертной среды и так далее.
Станцию ТГА-20251 по праву можно назвать самоходным заводом по производству азота.
Игорь Ворошилов, президент Промышленной группы «ТЕГАС», Генеральный директор ООО «ККЗ»:
«В мире более производительных самоходных станций никто не производит. Сейчас мы можем создать еще более производительную станцию, разработка есть у конструкторов на бумаге. Будет заказ - мы это сделаем».
|