С 10 по 19 августа в Воронеже проходила ежегодная медовая ярмарка.
Подобные ярмарки традиционно предоставляют уникальную возможность своим посетителям увидеть в одном месте все многообразие сортов меда, попробовать мед и продукты пчеловодства, а также приобрести их. Причем именно здесь можно быть уверенным, что приобретешь продукцию высокого качества, так как вся она проверяется Воронежской ветеринарной лабораторией, прежде чем поступить на прилавки.
Кроме меда, на ярмарке можно было приобрести сувениры от мастеров-ремесленников. Любители апитерапии могли приобрести лекарственные, а также косметические средства, в составе которых содержатся мед и продукты пчеловодства.
Многообразие сортов меда столь велико, что постепенно перестаешь различать вкусы разных сортов. Поэтому желательно взять с собой воду и пить ее после каждой пробы. Чтобы определить хороший мел, возьмите его ложкой, переверните ее круговыми движениями несколько раз. Качественный мед с ложки не стекает, а будет накручиваться на нее. Стекает он струйкой, не каплями, и укладывается горкой, и оборвавшаяся ниточка меда как бы притягивается к ложке.
|