Сверхпроводимость под Рождество: цикл открытых лекций в МИСиС продолжает Алексей

Разделы пресс-релизов > Обучение, образование Размещено: 05.12.2012

Его открытая лекция будет посвящена одному из наиболее ярких и необычных открытий физики двадцатого века – сверхпроводимости. За чаем со слушателями Алексей Устинов расскажет, как понимание этого явления развивалось в течение времени, с какими сверхпроводниками мы сталкиваемся ежедневно и что «из сверхпроводимого» готовит нам будущее. Лекция профессора состоится в библиотеке НИТУ «МИСиС» 6 декабря в 16.30.

Цикл «Рождественские лекции» в НИТУ «МИСиС» проходит в течение декабря. В его рамках ведущие мировые ученые рассказывают об интересных физических явлениях в увлекательном формате – доступным широкой аудитории языком и на примере объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Инициатором проекта выступает Департамент развития приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки России. «Идея проведения «Рождественских лекций» позаимствована у западных коллег - такого рода лектории регулярно проводятся в Англии уже много лет и находят большой отклик у школьников, студентов и молодых ученых. Мы очень рады, что на нашу инициативу проведения «Рождественских лекций» в МИСиС откликнулись замечательные лекторы: Андрей Варламов, Алексей Устинов, Константин Северинов, Александр Мукасьян. Это известные во всем мире ученые, которые не только владеют информацией о последних достижениях в своих областях, но умеют ярко и интересно преподнести ее широкой аудитории, превратить учебное занятие в увлекательный процесс. Именно это является особенностью «Рождественских лекций» - они интересны и понятны для всех: от школьников до профессионалов. Лекция Андрея Варламова прошла очень успешно, и мы уверены, что последующие лекции соберут еще больше слушателей» - говорит директор Департамента Сергей Салихов.
В ходе Рождественского цикла с открытыми лекциями в НИТУ «МИСиС» в ближайшее время выступят также профессор Университета Нотр-Дам (Индиана, США), руководитель НИЦ «Конструкционные керамические материалы» НИТУ «МИСиС» Александр Мукасьян, д.б.н., заведующий лабораториями Института молекулярной генетики РАН и Института биологии гена РАН, профессор Университета Ратгерса (США) Константин Северинов.

Контактное лицо: Дина Кильдеева
Телефон: +7 (495) 647-23-09
Адрес: Ленинский проспект, 4
Email: Отправить сообщение

Отправить сообщение:

Имя: *
Email: *
Сообщение: *
Введите число
с картинки: *

СЫРЬЕ, МАТЕРИАЛЫ
Древесина, пиломатериалы | Металлы, металлопрокат | Нефть, газ, уголь | Текстиль, нити, сырье | ...
АВТОМОБИЛИ
Грузовые автомобили, автобусы | Разное по теме | Легковые автомобили | Автозапчасти, оборудование | ...


ОБОРУДОВАНИЕ

Станки и промышленное | Разное по теме | Строительное | Электротехническое | Инструменты, приборы | Упаковочное | Торговое, холодильное | Для сферы услуг | Газовое, топливное | Грузоподъемное | Сельскохозяйственное | Текстильное, швейное | Железнодорожное | Пищевое оборудование | Машиностроительное | Контрольно-измерительное | Банковское | Деревообрабатывающее | Медицинское | Полиграфическое 



BizRussia.ru - Российский бизнес-портал. Пресс-релизы, Деловые предложения, Каталог сайтов, Каталог фирм. Все отрасли экономики. Портал BizRussia.ru включает все отрасли промышленности, свежую коммерческую информацию, бизнес новости и пресс-релизы фирм. Всем пользователям доступно бесплатное размещение деловой информации в тематических разделах ресурса.

Пресс-релизы
Добавить пресс-релиз
ВХОД/Личный кабинет
Регистрация
О проекте
Партнёры
Контакты
Поиск по сайту:

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ  
  • Автомобильная 
  • Деревообработка 
  • Химическая 
  • Металлургическая 
  • Тара, упаковка 
  • Добывающая 
  • Строительство 
  • Легкая промышленность 
  • Разное по теме 
  • Лесная отрасль 
  • Электротехническая
  • Машиностроение
  • Сельское хозяйство 
  • Пищевая отрасль 
  • Полиграфическая 
  • Мебельная 
  • Электронная 
  • Медицинская 
  • Потребительские товары 
  • Сфера услуг 
  • BizRussia.ru © 2007-2013. Все права защищены. Rambler's Top100